CHINE, Compagnie des Indes
Assiette à bord contourné à décor, dans un médaillon, d'une scène de banquet nuptial en grisaille
Sur l'aile, armoiries de chevaliers entourées des initiales J.J.C.C. et de branchages fleuris or
Fer de lance or sur le bord
(Fêlure, usure.)
XVIIIe siècle
Diam. : 22,5 cm
IMPORTANT-DESCENTE AU MAGASINAGE (service payant)