Lot n° 45

Estimation :

CHINE, Compagnie des Indes Assiette à bord contourné à décor, dans un médaillon, d'une scène de banquet nuptial en grisaille Sur l'aile, armoiries de chevaliers entourées des initiales J.J.C.C. et de branchages fleuris or Fer de lance or sur le bord (Fêlure, usure.) XVIIIe siècle Diam. : 22,5 cm IMPORTANT-DESCENTE AU MAGASINAGE (service payant) À l'issue de la vente, et en raison du nombre de lots, veuillez bien noter que les achats non retirés avant le mercredi 8 octobre 10h seront stockés au magasinage de Drouot - veuillez consulter les modalités de retrait et tarifs : https://drouot.com/fr/hotel-drouot#drouot-infopratique