Compagnie des Indes
Deux assiettes à décor polychrome, au centre, de roses et fleurs, galon sur le bord avec croisillons et fleurs.
XVIIIe siècle
(Égrenure aux deux assiettes.)
Diam. : 23 cm
IMPORTANT-DESCENTE AU MAGASINAGE (service payant)