CHINE, Canton
Paire de vases de forme ovoïde munis d'anses en forme de dragon aplati à décor polychrome de scènes de repas et de fête dans un palais, sur chaque face. Ces scènes se détachent sur un fond blanc, rehaussées de papillons et fleurs. Filets or sur les bords.
XIXe siècle
(Usures.)
Haut. : 61 cm
IMPORTANT-DESCENTE AU MAGASINAGE (service payant)