Lot n° 39

Estimation :

CHINE, Canton Paire de vases de forme ovoïde munis d'anses en forme de dragon aplati à décor polychrome de scènes de repas et de fête dans un palais, sur chaque face. Ces scènes se détachent sur un fond blanc, rehaussées de papillons et fleurs. Filets or sur les bords. XIXe siècle (Usures.) Haut. : 61 cm IMPORTANT-DESCENTE AU MAGASINAGE (service payant) À l'issue de la vente, et en raison du nombre de lots, veuillez bien noter que les achats non retirés avant le mercredi 8 octobre 10h seront stockés au magasinage de Drouot - veuillez consulter les modalités de retrait et tarifs : https://drouot.com/fr/hotel-drouot#drouot-infopratique