CHINE
Soupière ovale couverte et un présentoir,... Lot 34
Résultat :
Estimation :
CHINE
Soupière ovale couverte et un présentoir, à décor en camaïeu de bleu de paysage avec pavillons chinois
Fin du XVIIIe siècle-début du XIXe siècle
(Usures.)
Haut. : 17,5 cm ; Long. : 29,5 cm ; Larg. : 19 cm
Présentoir : Long. : 28,7 cm ; Larg. : 24,5 cm
IMPORTANT-DESCENTE AU MAGASINAGE (service payant)