JAPON
Quatorze assiettes plates et quatorze assiettes à dessert à bord contourné décorés en couleur bistre, jaune, bleu, rouge et or de table, plateau, vase, tabouret, sellettes et porcelaines formant des natures mortes dans le bas de l'assiette. Sur le bord, galon de fleurs stylisées en résille or.
Trois papillons noirs stylisés au revers et marque de peintre en rouge dans un éventail.
(Légère usure d'or sur le bord.)
Début du XXe siècle.
Diam. : 24 et 21 cm
IMPORTANT-DESCENTE AU MAGASINAGE (service payant)