CHINE
Deux assiettes décorées en camaïeu bleu de feuilles de tabac dont une avec choc et fêlures. Une assiette creuse à décor Imari et une assiette creuse à motif de poissons aux émaux de la famille verte (réparée).
XVIIIe siècle.
Diam. : 23, 22,5 et 22 cm
IMPORTANT-DESCENTE AU MAGASINAGE (service payant)