CHINE
Boîte ronde couverte à décor d'une procession chinoise entourant une princesse sur un animal fantastique, la prise du couvercle en forme de fruit avec feuillage. Filets or sur le bord. Marquée au tampon rouge
XXe siècle
Diam. : 13,3 cm
IMPORTANT-DESCENTE AU MAGASINAGE (service payant)