Lot n° 22

Estimation :

CHINE Coupe ronde aux émaux de la famille verte à décor, au centre, d'une pivoine en médaillon. Galons sur le bord agrémentés de quatre réserves fleuries. Au revers, fond ocre ponctué de quatre pivoines et feuillages. XVIIIe siècle (Usures et très légères égrenures.) Diam. : 24,9 cm IMPORTANT-DESCENTE AU MAGASINAGE (service payant) À l'issue de la vente, et en raison du nombre de lots, veuillez bien noter que les achats non retirés avant le mercredi 8 octobre 10h seront stockés au magasinage de Drouot - veuillez consulter les modalités de retrait et tarifs : https://drouot.com/fr/hotel-drouot#drouot-infopratique