Lot n° 17

Estimation :

CHINE Paire de sorbets et leurs soucoupes de forme hexagonale à décor polychrome de la famille rose, réserves fleuries avec pivoines et fleurs de prunus. (Égrenures sur le bord d'un sorbet et sur le bord des soucoupes.) XVIIIe siècle Haut. : 5,7 cm ; Diam. : 12 cm IMPORTANT-DESCENTE AU MAGASINAGE (service payant) À l'issue de la vente, et en raison du nombre de lots, veuillez bien noter que les achats non retirés avant le mercredi 8 octobre 10h seront stockés au magasinage de Drouot - veuillez consulter les modalités de retrait et tarifs : https://drouot.com/fr/hotel-drouot#drouot-infopratique