CHINE
Paire de sorbets et leurs soucoupes de forme hexagonale à décor polychrome de la famille rose, réserves fleuries avec pivoines et fleurs de prunus.
(Égrenures sur le bord d'un sorbet et sur le bord des soucoupes.)
XVIIIe siècle
Haut. : 5,7 cm ; Diam. : 12 cm
IMPORTANT-DESCENTE AU MAGASINAGE (service payant)