CHINE
Paire d'assiettes à décor polychrome aux émaux de la famille rose d'un branchage de pivoines et chrysanthèmes. L'aile à fond d'enroulements bruns rehaussés de fleurs et filet or.
(Une assiette avec fêlure et de très légères égrenures.)
XVIIIe siècle
Diam. : 22,5 cm
IMPORTANT-DESCENTE AU MAGASINAGE (service payant)