CHINE
Vase ovoïde à décor polychrome rouge et vert de branchages fleuris, filets bleus, socle ajouré et couvercle en bois de fer accidenté.
(Craquelures sur le corps et égrenures à la base.)
XVIIe siècle
Haut. : 11 cm
IMPORTANT-DESCENTE AU MAGASINAGE (service payant)