CHINE
Vase à double renflement à décor polychrome de la famille verte, quatre réserves stylisées représentant des lotus, fleurettes au col, croisillons et filet bleu.
(Coup de feu sous la base.)
Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle
Haut. : 17 cm
IMPORTANT-DESCENTE AU MAGASINAGE (service payant)