CHINE, Dehua
Deux Quanyin émaillées blanc formant... Lot 6
Résultat :
Estimation :
CHINE, Dehua
Deux Quanyin émaillées blanc formant pendant assises sur un rocher, entourées de deux attendants, vases et tablettes sur stèle et portant sur leurs genoux un enfant avec un ruyi.
Fin du XVIIIe siècle
(Très léger coup de feu sous la base et très petits éclats à la main de l'une.)
Haut. : 21 et 22 cm
Provenance : Nicolier quai Voltaire, Paris
IMPORTANT-DESCENTE AU MAGASINAGE (service payant)