Lot n° 4

Estimation :

CHINE, Dehua Théière lenticulaire émaillée blanc à décor, au centre, d'une inscription chinoise en lettres cursives XIXe siècle (Éclat réparé sur le bord, coup de feu sous la base, manque le couvercle.) Haut. : 12 cm Provenance : Nicolier quai Voltaire, Paris IMPORTANT-DESCENTE AU MAGASINAGE (service payant) À l'issue de la vente, et en raison du nombre de lots, veuillez bien noter que les achats non retirés avant le mercredi 8 octobre 10h seront stockés au magasinage de Drouot - veuillez consulter les modalités de retrait et tarifs : https://drouot.com/fr/hotel-drouot#drouot-infopratique