Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

École flamande du XVIIIe siècle, d’après Pierre Paul RUBENS Satyre et jeune fille à la corbeille de fruits Huile sur toile rentoilée 101,5 x 81,5 cm (restaurations) L'oeuvre reprend la célèbre composition de Rubens, dont une de ses versions est conservée dansLesCollections nationales de Dresde (inv.957 A).