Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Attribué à Jan VAN NECK (1634/35-1714) Une femme allongée Pierre noire et rehauts de blanc sur papier bleu 23 x 27,5 cm (insolé, taches, une petite déchirure) Provenance: -Ancienne collectionVicomte d'Hendecourt -Vente Christie's Amsterdam du 26 novembre 1984, lot 50 - Vente Sotheby's Amsterdam du 2 novembre 2004, lot 266 (selon ce dernier catalogue de vente, l'attribution à Jan VAN NECK fut à l'initiative duProf. Werner Sumowski avant la vente de 1984) - Collection particulière, Belgique