Lot n° 2

Milo MANARA

Estimation :

Milo MANARA (1945). Caravage, le sauvetage. Aquarelle et encre sur papier Aquarelle Arches, signée en bas à droite. Dimension de la planche : 76 x 57 cm. Cette aquarelle originale est reproduite à la dernière page des suites de l'édition intégrale noir et blanc du Caravage paru aux éditions Glenat en 2019.