Lot n° 170

Estimation :

Bague en or jaune 18K (750/oo) et platine (850/oo) formée de deux joncs terminés par des boutons de chardons et enserrant un diamant coussin taille ancienne calibrant 3,20 carats environ (couleur supposée M/Z), pureté supposée VS (égrisures). TDD 56,5. Poids brut : 14,1 g.