Lot n° 322

Estimation :

Collectif. L'Atlas Colonial illustré. Edité à Paris, chez Larousse, en 1903. Format in-4. Demi-chagrin, plats percaline reliure éditeur. Présence de 7 cartes en couleurs, 70 cartes en noir et 768 reproductions photographique dont 7 hors texte.