Lot n° 241

Estimation :

Lissagaray. Histoire de la commune de 1871. Edité à Paris, chez Dentu, en 1896. Format grand in-12. Demi-chagrin rouge. Dos orné de motifs floraux dorés. Exlibris de Heilbronn. 1 ère édition publiée en France.