Guitry, Sacha. Si Paris nous était conté Edité à Paris, chez Raoul Solar, en 1956. Format grand in-4. Percaline blanche. Edition originale, illustrée de portraits et de vues de Paris. Tirage à 4301 exemplaires numérotés. 1 des 3785 sur vélin spécial alfa. Nombreuses illustrations et portraits, hors texte et dans le texte, en noir et blanc.