Balzac, Honoré de. Le Bal de Sceaux. Edité à Paris, chez les éditions universelles, en 1945. Format grand in-8. Ouvrage broché. Riche lithographie d'Eliane Bonabel. Un des 400 exemplaires numérotés sur vélin d'arches. Numéro 340.