Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Fort, Paul. Naufrage sous l'arc-en-ciel. Edité à Paris, chez Jules Klein, sans mention de date. Format in-4. Ouvrage broché. Edition originale. Volume hors librairie. Un des 300 exemplaires sur vergé d'Arches à la forme. Frontispice et cul de lampe de Gino Severini. Avec signature autographe de l'auteur sur la page du faux titre. Légères rousseurs.