Constant, Benjamin. Adolphe. Edité à Paris, chez Le Livre, en 1930. Format in-8. Ouvrage broché. Frontispice gravé en noir et blanc. Nombreuses illustrations et gravures, hors texte et dans le texte, en noir et blanc, de Pierre Gandon. Ex libris de Roland Thibaut. Un des 450 exemplaires numérotés tirés sur vélin de cuve a la mandes papeteries du marais blanc fabriqué spécialement pour cette édition. Légères rousseurs.