Lot n° 33

Estimation :

Montherlant, Henry de. Les célibataires. Edité à Paris, chez Flammarion, en 1943. Format in-8. Ouvrage broché. Nombreuses illustrations de F.M. Salvat, dans le texte et hors texte. Exemplaire numéroté sur vélin.