Duhamel, Georges. La Pierre d'Horeb. Edité à Paris, chez Henri Jonquières, en 1928. Format in-8. Ouvrage broché. Avec signature autographe de l'auteur sur la page du faux titre. Nombreux dessins, dans le texte et hors texte, en noir et blanc, de Berthold Mahn.. Un des 1050 exemplaires numérotés tirés sur vélin de rives. Numéro 527.Légères rousseurs