Brousson, Jean-Jacques. Anatole France en Pantoufles. Edité à Paris, chez les éditions G. Crès, en 1924. Format in-8. Ouvrage broché. Frontispice. Un des 500 exemplaires numérotés tirés sur vélin blanc. Une lithographie de S. Ivanoff (portrait de l'auteur de Thais), un dessin original d'Anatole France représentant Jeanne d'Arc, et deux fac-similés. Numéro 39/500.