Lot n° 27

Estimation :

Maeterlinck, Maurice. La Vie des Abeilles. Edité à Lyon, chez Lardanchet, en 1924. Format in-8. Ouvrage broché. Un des 970 exemplaires numérotés tirés sur vélin de France B. F. K. Filigrané au titre de la collection. Numéro 854/1000.