Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Lefebvre, Jacques Henri. Verdun la plus grande bataille de l'histoire. Edité à Paris, chez Durassié, en 1960. Format grand in-8. Reliure plastifiée éditeur, illustrée. Avec une riche iconographie en noir et blanc, hors texte et dans le texte. Edition originale. Un des 500 exemplaires numérotés, tirés sur papier couchéstella des papeteries Navarre. Numéro 174/500.