Lot n° 17

Estimation :

Deffoux, Léon. J.-K. Huysmans sous divers aspects. Edité à Paris et à Bruxelles, chez Mercure de France et chez les Editions N.R.B. , en 1942. Format petit in-8. Ouvrage broché. Frontispice en noir et blanc. Avec envoie de l'auteur sur la page du faux titre. Un des 305 exemplaires numérotés tirés sur papier d'édition réservés aux «Amis de la N.R.B.». Numéro 68/285.