Vailland, Roger. La fête. Edité à Paris, chez Gallimard, en 1960. Format in-8. Ouvrage broché. Edition originale tirée à 90 exemplaires. Un des 75 exemplaires numérotés tirés sur vélin pur fil lafuma-navarre. Numéro 29/90.