Constantin-Weyer. La Salamandre. Edité à Paris,... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Constantin-Weyer. La Salamandre. Edité à Paris, chez les Etincelles, en 1930. Format in-8. Ouvrage broché. Avec signature autographe de l'auteur sur la page du faux titre. Un des dix exemplaires numérotés tirés sur Madagascar. Numéro VIII/X. Présence de nombreuses cartes en noir et blanc.