Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Gide, André. Les Poésies d'André Walter. Edité à Paris, chez les éditions de la nouvelle revue française, en 1922. Format grand in-16. Ouvrage broché. Frontispice en noir et blanc. Un des 500 exemplaires numérotés tirés sur papier vergé à la forme des Manufactures d'Arches. (Usures)