Sans mention. Illustrateurs galants du XVIIIème siècle. Edité à Paris, chez la librairie des arts décoratifs, en 1947. Format grand in-8. Ouvrage non relié, accompagné de sa jaquette et sa chemise cartonnée. Edition tirée à 750 exemplaires numérotés à la main. Numéro 322/750. Présence de nombreuses illustrations en noir et blanc, hors texte. (Usures)