Lot n° 191

Estimation :

ITALIE, DERUTA, XVIe. Vase sur piédouche (vraisemblablement plus récent) et deux anses à enroulement en faïence à décor lustré or et bleu d'un réseau d'entrelacs et de rinceaux stylisés. 32 x 22 cm. (restauré au niveau de la panse et d'une anse, craquelures, usures bord).