Lot n° 190

Estimation :

ITALIE, DERUTA, XVIe. Vase couvert muni d'anses plates, à décor d'yeux de paon en bleu et lustre métallique. Anciennes étiquettes de collection. 32 x 25 cm (avec anses). (restauration à la partie supérieure du piédouche, fines fêlures, le couvercle probablement rapporté).