CHINE, XIXe.
Deux vases en porcelaine aux émaux de la famille verte à décor de rochers perchés, d'oiseaux, pivoines, lotus pouvant former paire avec monture en bronze doré
de style Louis XVI.
H. 31 cm.
H. 25 cm sans la monture.
(sur l'un fêle à la panse et usure).