Femme sur fond jaune. 1952
Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches, dédicacée « à Marcelle» signée en bas à droite, édition à 150 exemplaires. Quelques rousseurs éparses, légèrement jaunie, petite cassure dans le bas du sujet. (Saphire 118)
41 x 33 cm - Feuillet :
66 x 50 cm