La Fleur. 1952
Lithographie en couleurs sur vélin mince, dédicacée « à Marcelle, amigo » signée en bas à droite, en tirage à part de la revue
XXe siècle. Petites piqures et taches, légers plis dans les bords. (Saphire 120)
Feuillet : 32 x 25,5 cm