Femme nourissant un enfant à table.
Lithographie en noir, portant la dédicace « Pour Janine et
François avec mon amitié », signée en bas à droite et numérotée 16/ 40. Cadre.
Insolée.
Dimension à vue : 35,5 x 27,5 cm
Provenance :
Succession de Madame
Janine Quiquandon, fondatrice de la maison d'édition de livres d'art « Au Vent d'Arles » en 1952.