MORIN Henri (illust. de). " Blaise et Babette... Lot 17
Résultat :
Estimation :
MORIN Henri (illust. de). " Blaise et Babette ".
Lib. Marpon et Flammarion. Un volume in-4° de 796 pages, ill. de J. Férat. Cartonnage éditeur pleine percaline rouge polychrome de Souze, tranches dorées.
(Très bel état).
Texte de R. Bringer. Pierre Lafitte s.d. Un volume in-4° de 118 pages, ill. couleurs de Henri Morin.
Cartonnage muet pleine toile noir, titre au dos.
(Bel état, petit découpage en marge de la page 15).