JOSE MARIA GALVAN Y CANDELA Madrid (1837 / 1899)... Lot n° 587
Résultat :
Estimation :
Eau-forte et aquatinte sur papier Numérotée et signée sur la plaque. Dédicace au crayon en bas à droite : "Félicitez M. Pedro Toca/SS José MªGalván pour ses journées". Cette estampe est une copie du tableau de Velázquez conservé au musée du Prado. Il s'agit de l'estampe numéro 2 du deuxième volume de la collection "Le graveur à l'eau-forte". Dimensions : Papier : 45 x 54,3 cm ; empreinte : 14 x 22 cm.