ALBERTO DURER Nuremberg (1471 / 1528) "Dürer with... Lot n° 557
Résultat :
Estimation :
Épreuve postérieure. Signée avec le monogramme "AD". Les visages des personnages au premier plan personnifient les quatre tempéraments : mélancolique, Dürer ; colérique et sanguin, les frères Stephan et Lukas Paumgärtner, et flegmatique, Willibald Pirckheimer, qui boit. Dimensions : Image : 38,1 x 27,6 cm