[CALLOT (Jacques)] - KHOL (André). Reiss-Büchlein in welchein... S.l.: s.n., (vers 1650). In-16 - Demi-vélin à coins, dos lisse (reliure du XIXe siècle). Rare copie en réduction du XVIIe siècle par le graveur de Nuremberg André Kohl de la série des Grands apôtres de Jacques Callot. Elle comprend un titre en allemand et les quinze copies des apôtres représentés sans les paysages et inversés par rapport aux gravures originales de Callot, à l'exception du Sauveur et de Saint-Jean l'Évangéliste