Lot n° 11

Estimation :

Georges Mathieu (Français, 1921-2012) et François Mathey (Français, 1917-1993) Georges Mathieu, 1970-1978 Hachette-Fabbri, 1970. Grand In-4, 237 pages. Pleine percaline rouge de l'éditeur, jaquette illustrée et rempliée. Précieux exemplaire avec un envoi de Georges Mathieu à Monsieur Bernabé, signé Georges Mathieu et daté 1978, surmonté d'une technique mixte et collage de feutrine sur double page de Georges Mathieu. Haut. 31 Larg. 51 cm. (petites taches)