BAGUE EN ALEXANDRITE ET DIAMANT en or blanc 18ct,... Lot 45
Résultat :
Estimation :
BAGUE EN ALEXANDRITE ET DIAMANT en or blanc 18ct, sertie d'une alexandrite de taille coussin de 1,33 carats entre deux diamants de taille trillion, inscrite 133, estampillée 740 18K, taille J1/2 / 5, 3,2g. Accompagné d'un fac-similé de rapport GIA indiquant que l'alexandrite est d'origine Ceylan (Sri Lankan), de couleur vert grisâtre changeant en rouge pourpre.