Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

BRACELET ANTIQUE EN DIAMANT, ENAMEL ET PIERRE DE LUNE en or jaune, comprenant trois maillons bombés sertis de diamants taillés en rose dans des grappes de pierres de lune cabochon, le bracelet à maillons fantaisie décoré partout avec de l'émail guilloché bleu, estampillé 72, marque d'ancres croisées peut-être pour Saint-Pétersbourg (russe), marque de fabricant C N, 17.5cm, 24.9g.