IMPORTANTE BAGUE EN DIAMANT PAUVRE ROSE en platine... Lot 23
Résultat :
Estimation :
IMPORTANTE BAGUE EN DIAMANT PAUVRE ROSE en platine et or blanc 18ct, sertie d'un diamant ovale de taille fantaisie rose pourpre de 1,67 carats, dans un entourage de diamants roses ronds de taille brillant, l'anneau serti de diamants ronds de taille brillant, estampillée PT950 750, taille N / 7, 5,1g. Accompagné d'un rapport GIA de fac-similés indiquant que le diamant est de couleur fantaisie rose violacé, d'origine naturelle, et de pureté SI1.