Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN PERLES D'EAU SALÉE NATURELLES ET DIAMANTS en or blanc et platine, chacune comprenant un clou serti de diamants baguettes et de diamants de taille intermédiaire, suspendant une rangée de diamants baguettes et de diamants de taille intermédiaire alternés et une perle naturelle en goutte mesurant respectivement 9,7 x 12,4 mm et 9,2 x 13,3 mm, les diamants totalisant 2,3-2,5 carats, estampillés 750 PT, 6,0 cm, 10,0 g. Accompagné d'un rapport gemmologique indiquant que les perles sont d'origine naturelle d'eau salée.