Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

RAYMOND YARD, BAGUE À TROIS PIERRES EN DIAMANT, CIRCA 1940 en platine, sertie de trois diamants de taille européenne ancienne dans une monture ajourée sertie d'autres diamants de taille ancienne, le diamant principal pesant 1,61 carats, les diamants totalisant tous 2,5-3,0 carats, signée YARD INC, pas de marques d'essai, taille M1/2 / 6,5, 6,6g. Accompagné d'un rapport GIA indiquant que le diamant principal est de couleur J et de pureté VS1, sans fluorescence.